PUBLICAÇÃO CHAPAS ELEIÇÃO SINDICATO 2019

O Presidente da Junta Eleitoral, Dr. Juliano Rombaldi Rodrigues,  em cumprimento ao Estatuto, publica e informa aos sócios  do  SAGERS   que   duas   Chapas  se  inscreveram  regularmente  para  as  eleições  para  mandato 2019/2024, São elas, por ordem de  inscrição  e sua  respectiva  composição:

 

 

 

CHAPA 01

DIRETORIA EXECUTIVA

 

TITULARES                                                                                          SUPLENTES

 

LOURIVAL PEREIRA - Presidente (CESA)                                             CARLOS A. C. LAGO (BAGERGS)

GILBERTO RONCALIO - Vice (CESA)                                                   JAIR DUARTE GONÇALVES (CESA)

LEA MARIA C. LINHARES - Secretária Geral (CESA)                           GERSON LUIZ JUNQUEIRA (CESA)

LUIZ F. CASTILHOS ALBANO - Diretor Financeiro (CESA)                   PAULO R. L. DA CUNHA (MULTILOG)

PEDRO ALCIR T. FERREIRA - Dir.Assuntos Funcionais (CESA)               JOSÉ A. DOS. S. MESSCHMIDT (CESA)

JOSÉ CARLOS LODI - Dir. Formação Sindical (CESA)                            MARCOS F. DO AMARAL (CESA)

JORGE AMARO S. DE SOUZA-Dir. Divulg.e Mobilização (CESA)        LUIS JAMUR DA R. TEIXEIRA (BAGERS)                                                                                                           

 

CONSELHO FISCAL

TITULARES                                                                                          SUPLENTES

 

VANDERLEI F. PESSOA (CESA)                                                                MARIO U. LEITES PEREIRA (CESA)

MARIO SIDNEY C. RODRIGUES (CESA)                                                  JOÃO A. DAL PAI (CESA)

GILBERTO ROQUE JORDAN (CESA)                                                    MAURICIO S. BITTENCOURT (CESA)

 

DELEGADOS REPRESENTANTES

 

TITULAR                                                                                              SUPLENTE

LOURIVAL PEREIRA  (CESA)                                                                LUCAS BAYAR L. BARROS (MULTILOG)

VALMOR JOSÉ SCHEIBLER (CESA)                                                            EDGAR MARIANO (CESA)

 

DELEGADOS

 

TITULAR

JOSUE OTERO DA SILVA - (BAGERGS)

CARLOS ALEXANDRE GOMES DA SILVEIRA - URUGUAINA - (MULTILOG)

 

SUPLENTE

CILON JARDIM (BAGERGS)

ALEXANDRE GARCES PRADO - (MULTILOG) - SANTANA DO LIVRAMENTO

 

 

CHAPA 02

DIRETORIA EXECUTIVA

 

TITUALARES                                                                                                 SUPLENTES

 

PAULO ROBERTO FARIAS DA ROSA- CESA                                                                  ALCEU KEMPFER- CESA 

ROGÉRIO MACIEL DA SILVA – Vice  -  CESA                                                                CELSO SIMÕES- CESA 

SERGIO ANTUNES DA ROSA – Secretário Geral – CESA                                        PAULO ROBERTO M. PRATES- CESA 

JOÃO FRANCISCO DE SOUZA AGUIAR – Dir.Financeiro – CESA                         ITAMAR FRAMIL DOS SANTOS- CESA 

JOSÉ CARLOS M. GUIMARAES – Dir. Assuntos Funcionais – CESA                    JOSÉ PAULO F. COSTA - CESA 

LEDO FIORAVANTE DARUY – Dir. Formação Sindical – CESA                              LUIZ A. V. CHRISTOFOLI - CESA 

RICARDO SILVEIRA SERTÓRIO – DIR. Divulg. E Mobilização – CESA                  SUELI OLIVEIRA DA CONCEIÇÃO – CESA 

 

TITULARES CONSELHO FISCAL                                                                                  SUPLENTES

 

NELTON PINHEIRO MACHADO – CESA                                                                     ADALBERTO F. DAMASIO - CESA

TELMO CAMARATA ALTAFINI – CESA                                                                       IRINEU BERTELE- CESA                                    

VANDERLEI V. MAIA – CESA                                                                                         JOÃO ALCIR P. BATISTA- CESA 

 

DELEGADOOS TITULARES                                                                                                     DELEGADOS SUPLENTES

 

LUIS VAGNER M. RODRIGUES – CESA                                                                      GILSON LUIZ M. DALLA NORA – CESA 

RICARDO PINTO BICCA – CESA                                                                                   JOSÉ TEIXEIRA MACIEL – CESA

 

DELEGADOS REPRESENTANTES TITULARES                                     DELEGADOS REPRESENTANTES SUPLENTES

ELMAR SANCHE RODRIGUES – CESA                                                         LUIZ E. PEDROSO SCHIRMER - CESA

IVO ARTUZO FILHO – CESA                                                                           ORLANDO P. FORTES FILHO - CESA

 

REQUERENTES

 

JOSÉ CARLOS M.GUIMARAES – CESA    

PAULO ROBERTO FARIAS DA ROSA – CESA 

ROGÉRIO MACIEL DA SILVA - CESA